Приём в 10 класс 2017-2018уч.год

лето 2018

4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Оценки)

Внимание!

Предварительная запись в 10 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться после 25.06.2018г.

по телефонам 77-29-75, 77-21-55 с 10.00-12.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) до завершения набора.

В 2018-2019 уч.г. открываются группы профильного изучения предметов

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

МАОУ «СОШ № 78» в 2018-2019 учебном году открывает

на базе 10 класса группы профильного изучения

следующих предметов:

Экономика, право

Обществознание

Ученикам предоставляется возможность самостоятельного выбора профильных предметов и элективных курсов различной направленности, что позволяет повысить уровень довузовской подготовки. Школа составляет предварительный вариант учебного плана по профилям, включающий набор: обязательных предметов базового уровня (федеральный компонент), предметов профильного уровня, предметов регионального компонента и элективные курсы. Учащиеся могут выбрать для изучения на профильном уровне предметы (не менее двух). После предложений учащихся по выбору предметов и курсов производится подсчет суммарного объема часов, составляющих индивидуальный учебный план, и, если потребуется, приведение его в соответствие с объемом учебной нагрузки, предусмотренной БУП и СанПином.
На основании индивидуальных учебных планов учащихся формируются группы для изучения предметов на базовом и профильном уровнях.

После формирования групп проводится работа по составлению расписания с учетом нормативов БУП, объемом допустимой учебной нагрузки и возможностей школ.

Прием в 10 класс

Для зачисления ребенка в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 78» родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность (паспорт) заявителя для установления родственных отношений и полномочий законного представителя.

Перечень необходимых документов при приеме в 10 класс:

1. Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора школы (оформляется в школе);

2. Заявление от учащегося на имя директора школы (оформляется в школе);

3. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (паспорт и его копию), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

4. Оригинал паспорта ребенка (свидетельства о рождении ребенка) и его копию;

5. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории ( и его копию);

6. Оригинал аттестата об основном общем образовании (и копию);

7. ксерокопии ИНН, пенсионного страхового свидетельства, медицинского полиса (заверяется директором при предоставлении подлинников).

8. Копию медицинской карты со школы (для вновь поступающих учащихся);

9. Согласие на обработку персональных данных (оформляется в школе);

10. фото 5*6 -2 шт в печатном виде и на электронном носителе.

Примечание:

Лица, не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предоставляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке:

1. лица из числа беженцев – удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

2. лица из числа вынужденных переселенцев – удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о регистрации ходатайства о признании вынужденным переселенцем;

3. иностранные граждане и лица без гражданства – разрешение на временное проживание либо вид на жительство

ПРИГЛАШАЕМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
В ДНИ ПРИЕМА СЛЕДУЮЩИХ УЧАЩИХСЯ:

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Убедительная просьба: при посещении школы при себе иметь бахилы.