Приём в 10 класс 2019-2020уч.год

4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Оценки)

Уважаемые обучающиеся и родители
(законные представители)!

ПРИЁМ В 10 КЛАССЫ ЗАВЕРШЁН

Объявляется набор в 10-е классы на 2019-2020 учебный год

Обучение на уровне среднего общего образования в 2019-2020 учебнои году будет осуществляться по индивидуальным учебным планам.

Для включения в индивидуальный учебный план обучающимся предлагаютс следующие профильные предметы: русский язык, математика, информатика и ИКТ, обществознание, физика, химия, биология, английский язык, история.

Количество мест в классы (группы) профильного обучения по индивидуальным учебным планам – 50

ПРИКАЗ об организации приема документов в 10 класс (.pdf)

Планируемое
кол-во мест в 10 класс
Принято заявлений
на 08.07.2019г.
Принято заявлений
на 09.07.2019г.
 50  46  50

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Нормативные документы:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, ст.67,ч.5; (подробнее)

• Положение о порядке обучения по ИУП при получении среднего общего образования в МАОУ "СОШ № 78"(.pdf)

Прием в 10 класс

Для зачисления ребенка в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 78» родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность (паспорт) заявителя для установления родственных отношений и полномочий законного представителя.

Перечень необходимых документов при приеме в 10 класс:

1. Заявление по установленной форме;

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (паспорт), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

3. Оригинал паспорта ребенка

4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5. Оригинал аттестата об основном общем образовании (и копию по возможности);

Примечание:

Лица, не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предоставляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке:

1. лица из числа беженцев – удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

2. лица из числа вынужденных переселенцев – удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о регистрации ходатайства о признании вынужденным переселенцем;

3. иностранные граждане и лица без гражданства – разрешение на временное проживание либо вид на жительство

ПРИЁМ В 10 КЛАССЫ ЗАВЕРШЁН

График приема заявлений на зачисление в 10 класс учащихся,

проживающих по микроучастку школы:

8, 9 июля 2019г с 16.00 до 17.30

проживающих не по микроучастку школы:

10 июля 2019г с 16.00 до 17.30

→ Постановления администрации г.Кемерово № 149 от 29.01.2019 года
"О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений г.Кемерово
за конкретными территориями городского округа"
(.doc).

документы подают учащиеся вместе с родителями (законными представителями)

Убедительная просьба: при посещении школы при себе иметь бахилы.

Кузбасс