Новости (13.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

13 июня 2 район «Цветочный» посетил занятие в учебно-методическом центре БДД. Занятие провели опытные педагоги-организаторы. Ребята побывали в роли водителей и пешеходов. Среди мальчишек нашлись желающие попробовать себя в качестве инспекторов ДПС. Взяв в руки жезл, они по очереди выходили на перекресток и под наставничеством инструктора обучались тонкостям дорожного регулирования.  Особое внимание было уделено Правилам дорожного движения для велосипедистов. Ребята научились показывать сигналы маневрирования, соблюдать правила проезда перекрестков. И с большим удовольствием покатались на велосипедах.  Одним словом, прогулка на автогородок в этот летний день стала для детей познавательным и интересным делом.

В течении всего дня проходил спортивный праздник "День индейца". Ребята ответственно отнеслись к мероприятию, подготовили костюмы и нанесли боевую раскраску.

Племена соревновались в метании мяча, преодолевали различные препятствия. Ребятам этот день запомнился веселыми конкурсами и отличным настроением.