Новости (15.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

15 июня ребята лагеря дневного пребывания «Изумрудный город» посетили музей «Светофор». Музейные экспонаты - отражение истории развития Госавтоинспекции с момента ее создания и по настоящее время. В музее, хранятся фотографии самых первых начинателей ГАИ, первый жезл, дорожные знаки, автомобильные спецсигналы, обмундирование того времени и оружие. Нашим детям рассказывали о первых машинах, о правилах дорожного движения, о военных машинах, о приборах определения скорости машин — радарах. Дети с удовольствием слушали экскурсовода, ребятам даже разрешили посидеть в военной машине, мотоцикле инспектора ГАИ.

В школьной библиотеке была проведена игра-соревнование "На даче". Ребята разделились на две команды. Командам предстояло пройти испытания на станциях: огород, сарай с инструментами, цветник, летняя кухня, грибная полянка, погреб. Ребята с большим интересом выполняли задания: отгадывали загадки, собирали пазл, находили отличия, сортировали урожай, разгадывали филворд. Помимо этого, дети играли в подвижные игры: "Посадка картошки" и "Репка". Игра прошла весело и энергично, участники получили массу эмоций и хорошее настроение.

Во второй половине дня лагере дневного пребывания «Изумрудный город" прошли "Веселые старты". Дети соревновались в быстроте, ловкости, выносливости.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Кузбасс

бл хлеб