Акция «Помоги собраться в школу»

Уважаемые родители (законные представители)!

01.06.2020г. стартует областная акция «Первое сентября - каждому школьнику» и городская акция «Помоги собраться в школу», «Семья».

Акция направлена на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи необходимо предоставить в школу следующие документы:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области (по образцу заполняется на месте)

-копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

-копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

-справка о составе семьи на момент обращения;

-справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

-копии свидетельств ИНН;

-копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

-если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

-в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

-временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г.Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

Рекомендуем предварительно подать  устную заявку классному руководителю до 05.06.2020

По всем вопросам обращаться с 10.00 до 17.00 по т. 77-29-75 к  соцпедагогу Елисеевой  Ирине Анатольевне

при посещении школы необходимо иметь маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию

Сделайте окно безопасным листовка