Школа юных геологов КемГУ

Школа юных геологов КемГУ начинает свою работу в 2018-2019 учебном году

🔔 Сообщаем вам, что Школа юных геологов КемГУ начинает свою работу в новом учебном году!

Основные задачи:

☑ расширение кругозора детей в области наук о Земле и формирование полноценной естественнонаучной картины Мира;

☑ популяризация геолого-географических знаний и увлекательное погружение в мир геологии;

☑ развитие и реализация творческого и научного потенциала детей;

☑ профориентация молодежи.

Приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

⏳ Первое организационное собрание состоится 26 октября 2018 г. в 16.00, во втором корпусе КемГУ, по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, д. 73, аудитория 2316.

На проходной вас будут встречать (при себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность).

Первое занятие — 27 октября 2018 г. в 15.00 (аудитория 2316).

В настоящее время планируется проведение занятий 2 раза в неделю: по пятницам — в 16.00, субботам — в 15.00.

🥇 На базе учащихся Школы юных геологов КемГУ ежегодно формируется команда юных геологов г. Кемерово «Кузбасс» для участия в геологических олимпиадах и соревнованиях. Кузбасс – одна из самых успешных команд юных геологов последних лет.

Основные достижения наших ребят:

☑ ряд призовых мест в личном и командном зачетах на IV Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2016 г.).

☑ первое общекомандное место на Томской открытой олимпиаде юных геологов (г. Томск, 2017 г.).

☑ первое общекомандное место на XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Кемерово, 2017 г.).

☑ первое общекомандное место на Тюменской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Тюмень, 2018 г.).

☑ первое общекомандное место на V Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2018 г.)

☑ летом 2019 г. планируется участие в XII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (г. Новосибирск).

💰 Занятия в Школе юных геологов КемГУ, а также участие в тренировках и соревнованиях (проезд, проживание, питание, оборудование, форма и экипировка) для детей бесплатны.

📜 По итогам заседаний геоклуба участники получают сертификаты и могут претендовать на дополнительные баллы при поступлении в КемГУ по программе «Ассамблея звёзд Кузбасса».

🙎♂️ Контакты: Легощин Константин Владимирович , руководитель Школы юных геологов КемГУ, старший преподаватель кафедры геологии и географии

☎ Тел.: 8 (904) 371-49-75

ef