Рост заболеваемости педикулезом

Уважаемые родители! Обратите внимание!

На основании письма руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Е.И.Окса, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Кемеровской области, связанной с ростом заболеваемости педикулезом, в целях обеспечения безопасности и усиления мероприятий, направленных на профилактику заболевания рекомендуем вам:

♦ взять на особый контроль соблюдение детьми правил личной гигиены;

осуществлять систематический уход за волосами у девочек, в том числе их ежедневное расчесывание индивидуальной расческой и обязательное заплетение или укладку длинных волос в "пучок";

ежедневно обследовать волосистую часть головы детей на педикулез в домашних условиях;

в случае обнаружения заражения информировать образовательное учреждение во избежание распространения инфекции, принять комплекс мер по лечению заболевания в соответствии с рекомендациями медицинских работников.

брошюра педикулез

Профилактика и лечение педикулеза (.pdf)