Лагерь 17.06.2019 «Изумрудный город»

17 июня 2019 года в Городском лагере дневного пребывания «Изумрудный город» в МАОУ «СОШ №78» прошла беседа «Опасности на улице», в ходе которой, дети расширили знания о правилах безопасного поведения на улице, проанализировали опасные жизненные ситуации, нашли пути решения.

В отрядах состоялся конкурс рисунков «Пусть знает каждый гражданин: пожарный номер 01!». Ребята повторили правила пожарной безопасности, вспомнили пожарную технику и атрибуты пожарных.

3, 4, 5 отряды 17 июня посетил технопарк Кванториум 42. Основным видом деятельности «Кванториума 42» является обучение детей в возрасте от 10 до 18 лет с применением проектных методик. Ребята опробовали 3D технологию, задача их состояла в том, чтобы создать модель стола, а затем спроэктировать на нем различные фигуры, такие как: конус, куб, шар, все это выполнялось с помощью технологии 3D. Ребята остались очень довольны, ведь им представила возможность побывать в современном технопарк и опробовать новые технологии. Отряды поучаствовали в соревновании по прыжкам «Три прыжка». Среди «прыгунов», которые представляли свои отряды, самыми ловкими оказались Серобян Даниил (2 отряд) и Кайгородов Григорий (3 отряд). Они одновременно пришли к финишу, завоевав победу в личном зачете. В командном зачёте победил 3 отряд. Так держать!

Продолжается фотоквест, посвященный Году театра в России. Стартовала «Неделя сказочных героев». Сегодня за правильный ответ принесли своим отрядам звёздочку: 1 отряд (Котельникова Кира), 2 отряд (Кречетов Серафим), 3 отряд (Белянина Влада), 4 отряд (Саркисян Каринэ) и 5 отряд (Кайгородова Екатерина).

пи

→→→ фотоотчёт ←←←