Проведение учебных занятий в морозные дни

4.2857142857143 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.29 (7 Оценки)

temperat reshim

Рекомендуется установить ограничения посещения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,

- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,

- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,

- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже

В морозные дни МАОУ «СОШ №78» работает в обычном режиме!

Думайте сами! Решайте сами!!!

Уважаемые учащиеся!

В связи с наступлением морозной погоды напоминаем всем ученикам! Решение, отправлять ли вас в школу в морозный день, принимают родители. Учителя работают при любой погоде. Жалобы на то, что "в классе всего пять человек, поэтому отпустите", не принимаются. Если в классе мало обучающихся, у вас появляется замечательная возможность поработать с учителем практически индивидуально. Учителя работают при любой погоде. Из школы вас никто не отправит!

Решение о посещении школы в морозные дни принимают родители!

Уважаемые родители!!!

Вы несете ответственность и за здоровье своих детей, и за их успешность в обучении, поэтому за вами остается право самостоятельно принимать решение о посещении вашими детьми образовательных учреждений в дни с низкой температурой воздуха и в тоже время принимать меры, чтобы ребенок не отстал в учебе от своих одноклассников и перешел в следующий класс. Для успешного обучения и усвоения программного материала в полном объеме необходимы регулярные занятия. И если ваш ребенок заболел, или не может добраться до школы из-за сильного мороза по причине слабого здоровья или отдаленности проживания, необходимо принять все меры для занятий дома!

Просим и детей, и их родителей относиться к вопросу, идти или не идти в школу серьезно, взвешенно и ответственно.

Обращаем ваше внимание:

- что все общеобразовательные учреждения в морозные дни работают в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах;

- низкая температура воздуха не может быть причиной отстранения школьников от занятий в школе;

- информация об отмене занятий по телефону или по радио не передается с декабря 2010г.

В нашей школе получить домашние задания можно:

1. В электронном дневнике

2. По телефону у одноклассников