Лагерь 04.06.2019 «Изумрудный город»

2 отряд посетил развлекательно-познавательную экскурсию в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области. Ребятам было рассказано о старинный методах и приспособлениях пожаротушения, а также о современном оборудовании. Более подробно дети познакомились, рассмотрев экспонаты. Были показаны макеты современного транспорта пожарных, рассказано о каждом из них. Учащимся напомнили правила пожарной безопасности через познавательный фильм и специальные макеты, на которых подробно показали систему пожарной эвакуации при пожаре в современных жилых многоэтажках. А также приведены примеры по фотографиям и макетах самых крупных пожаров мира и в частности Кемеровской области. Особое внимание уделили мемориалу вечной памяти. Дети получили море позитивных эмоций, узнали много нового, некоторый ребята захотели в будущем связать свою профессиональную жизнь с МЧС.

Воспитанники 5 отряда посетили с экскурсией ДОСААФ, ребята узнали историю основания ДОСААФ, предназначение данной организации, посетили музей, в котором было множество различных экспонатов: мотоциклы, одном из которых ходили по льду, его отличие железные шипы на шинах, газетные вырезки, модели кораблей, самолётов, даже пулемёт, каски, форму и другие военные атрибуты, затем ребятам предоставили возможность посетить тир в котором они могли пострелять из пневматической винтовки по целям, после этого ребята посмотрели в какой обстановке проходит теоретическая сдача правил дорожного движения, в конце экскурсии воспитанники посетили автопарк ДОСААФ, в котором находятся различные мотоциклы, грузовая техника и т. д.

04 июня 2019 года прошло соревнование по пионерболу «Озорной мяч». Дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой. Нужно отметить, что в этой игре важны не только быстрота, выносливость, ловкость, но и умение договариваться, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. Такими качествами обладает 5 отряд, который победил в соревновании. Молодцы, ребята!

Стартовал фотоквест, посвященный Году театра в России. Ежедневно ребята будут получать задание, связанное с театральной жизнью города. В течении дня, они должны будут найти отгадку, нарисовать ответ. Сначала конкурс прошел в отрядах, где был выбран самый лучший рисунок. Сегодня за правильный ответ принесли своим отрядам звёздочку: 1отряд (Смыслов Андрей), 2 отряд (Велисевич Милана) и 5 отряд (Кожетов Родион).

В конце дня прошел конкурс рисунков «Дорога и я - лучшие друзья!» В своих работах ребята отобразили правила дорожного движения и важность соблюдения безопасности на дороге.

пи

→→→ фотоотчёт ←←←