Лагерь 07.06.2019 «Изумрудный город»

Второй отряд 07.06.19 посетил ДОСААФ. Дети побывали в тире, где учились стрелять по мишени. Самые меткие в качестве подарка получили книгу. Ребята 3 и 4 отрядов занимались с волонтерами Всероссийским студенческим корпусом спасателей КузГТУ "Скала". Приобрели навыки оказания первой помощи, спасения на воде, пожарная подготовка. Ребята с радостью учились бинтовать головы "пострадавшим" товарищам, "спасали" друг друга из водоемов, вытягивая за верёвку, попробовали бросание спасательного круга.

5 отряд посетил музей ГИБДД "Светофорик" с экскурсией, ребята услышали много об истории основания ГИБДД, им удалось рассмотреть различные старинные экспонаты, такие как жезлы, первые светофоры, форму, фуражки, также в музее представлены различные модели полицейских автомобилей от самых первых до современных, ребятам удалось посидеть в служебной машине 1934 года, и посмотреть на полицейские мотоциклы ранних времен.

Также 5 отряд посетил занятие в Центре по работе с населением "Патриот". Здесь ребята сначала раскрасили открытку, посвящённую Дню города-12 июня, затем с ребятами провели различные игры на свежем воздухе с обручами и скакалками.

7 июня 2019 года ребята поучаствовали в экологической программе «Чудеса на Лесной Поляне». Получив письмо от эколят, дети с радостью приняли решение пройти подготовку и стать настоящими друзьями природы. Следуя по экологическим станциям, выполняли интересные задания, за которые получали деталь пазла. Пришлось потрудиться в разгадывании загадок, путаниц, в ремонте «Экологического светофора», в пении песен. На станции «Театральной» инсценировали животных и птиц по мотивам игры «Крокодил». Получив все детали, отряды собрали пазлы и смогли прочитать девиз «Любите и охраняйте природу». 4 отряд лучше всех справился с заданиями и первыми закончил маршрут. Молодцы, ребята! Остальные получили грамоты за участие, теперь мы настоящие друзья природы!

Состоялось торжественное открытие лагеря концертной программой «Лето - это маленькая жизнь». Дети дали клятву быть добрыми, дружными, весёлыми и задорными, помогать старшим, заниматься спортом и никогда не унывать. Теперь они почётные жители «Изумрудного города». Концерт получился душевным и зажигательным. Ребята подготовили визитные карточки, разучили отрядные песни.

Продолжается фотоквест, посвященный Году театра в России. Сегодня за правильный ответ принесли своим отрядам звёздочку: 2 отряд (Велисевич Милана), 3 отряд (Белянина Влада) и 5 отряд (Лысенко Мария).

пи

→→→ фотоотчёт ←←←