Книжная выставка в библиотеке «Смотрим фильм – читаем книгу»

FQIx7OneGPI«Лучший в мире кинозал –

это мозг, и ты понимаешь это,

когда читаешь хорошую книгу»

Ридли Скотт

Если однажды встречаются два великих гения - автор и режиссер, - то получается самый, что ни на есть, шедевр мирового кинематографа. От таких фильмов потом остается масса впечатлений. Они, как и книги, меняют мировоззрение целого поколения и становятся образцом высшего искусства. И всегда приятно пересматривать потрясающие экранизации произведений, от которых просто захватывает дух, но не менее интересно перечитывать любимые книги.

В школьной библиотеке организована книжная выставка, на которой представлены книги для детей, по которым были сняты отечественные фильмы. Целью этой выставки является привлечение учащихся к чтению хорошей художественной литературы, через просмотр одноименных художественных фильмов. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и данная книжная выставка предоставляет каждому такую возможность.