Своя игра «Космос»

лето 2018

14 апреля 2016 г. в школьной библиотеке в рамках Недели науки прошла «Своя игра «Космос», посвященная 55-летию первого полета человека в космос. В игре участвовали учащиеся 5а класса.

Знатоки космоса – Стенина Мария, Гулевская Ангелина, Анкудинова Марина, Лыкова Анастасия – отвечали на вопросы в категориях: «Освоение космоса», «Юрий Гагарин», «Планеты», «Звезды», «Космос в литературе», «Кузбассовцы – покорители космоса» и других. Ответить на большинство вопросов не составило труда для знатоков, правда, некоторые вопросы даже при помощи одноклассников вызвали затруднения.

Зрителям было предложено дать объяснение фразеологизмам на «звездную» тему, и они прекрасно справились с заданием.

В результате игры больше всех баллов набрала Гулевская Ангелина.