Экскурсия в ГорСЮН

В рамках проекта «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» ученики 5 – 8 классов школы № 78 дружно посетили Городскую Станцию Юных Натуралистов.

С интересом школьники слушали рассказы о экспедициях, походах, о экологическом состоянии земли Кузбасской. Своими глазами увидели редкие растения, которые произрастают на территории станции. Удивил школьников ландшафтный дизайн, который сделан руками юннатов. Посмотрели работы в направлении «Фитодизайн». Ребята, которые состоят в этой организации рассказали о аранжировке цветов, травоплетении, фитотеатре. Многие со своими композициями участвовали в различных конкурсах и занимали призовые места.

Особый интерес у них вызвал, конечно, живой уголок, в котором обитают большое количество зверей и птиц. Порадовало ребят, что многих зверей можно погладить, поиграть с ними и даже покормить с рук.

Экскурсия так заинтересовала школьников, что многие тоже захотели стать юннатами и участвовать в экологических исследованиях, акциях и экспедициях.

Двери Станции Юных Натуралистов всегда открыты для учеников нашей школы.