Есенинские чтения

1img2Край любимый! Сердцу снятся

Скирды солнца в водах лонных.

Я хотел бы затеряться

В зеленях твоих стозвонных.

Есенинские чтения, посвященные 120-летию со дня рождения великого русского поэта, прошли в Областной библиотеке им. Фёдорова 24 октября.

В этом мероприятии приняли участие и наши учащиеся 5 класса «В»: Алексеев Кирилл, Балдышкина Татьяна, Грекова Софья, Лазуткина Александра и Михайлов Данил. Они были не только зрителями литературной композиции «Чёрный человек», но и сами прочитали наизусть стихотворения С. Есенина.

Очень понравилось выступление учащихся 11 класса из МБОУ «СОШ №24».

Другие зрители читали любимые стихотворения С. Есенина и свои стихотворения, посвящённые поэту, его творчеству.

Красивые, трогательные стихи - их мог создать только человек с тонкой душой. Несмотря на свою молодость, он воспринимал мир так, как будто познал все его непознаваемые грани. Тончайший лирик, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам. И все эти чувства передаются читателю с такой легкостью, что каждый может сказать, что познал весь смысл его доброй души, мысли.

→ ВКонтакте
→ Одноклассники