День молодого избирателя

В школе № 78 города Кемерово прошел День молодого избирателя. За неделю до выборов президента школы, Кирилл Погорелко – исполняющий обязанности руководителя Кемеровского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России посетил школу и провел встречу на тему «Что такое Выборы?». На встрече Кирилл познакомил школьников с деятельностью МГЕР и рассказал о Выборах. Встреча проходила в формате «Упражнения Джеффа» - после заданного Кириллом вопроса, школьники занимали места под одним из плакатов, где было написано «Да», «Нет», «Не знаю». Каждый имел возможность высказаться и объяснить, свое мнение. Среди обсуждаемых вопросов были «Что такое Выборы?», «Зачем нужны Выборы?», «Что такое Партия?» и т.д.

Кроме того, представитель Молодой Гвардии обсудил с присутствующими кандидатами в президенты школы их предвыборную программу. Рассказал об ответственности кандидата перед избирателями, о необходимости исполнения предвыборных обещаний. На следующей неделе Погорелко Кирилл, посетит первые выборы президента в нашей школе: войдет в состав избирательной комиссии.