У нас в гостях поэт Борис Васильевич Бурмистров

Общение вживую с писателем не только учит любить книгу, но и раскрывает интерес к творчеству писателей родного края.

16 февраля 2016 года в школьной библиотеке состоялась встреча поэта БОРИСА БУРМИСТРОВА с учащимися из 5а и 7б классов.

Борис Васильевич Бурмистров, член Союза писателей России, председатель Правления Союза писателей Кузбасса, директор Дома литераторов Кузбасса, почетный работник культуры Кузбасса, заслуженный работник культуры Российской Федерации. У поэта большое число поэтических и публицистических публикаций в центральной и областной периодике. Бурмистров Б.В. автор поэтических книг: «Не разлюби», «Душа», «Поклонись земле русской», «Лирика», «Песочные часы», «Живу, и радуюсь, и плачу», «День зимнего солнцестояния» и других.

Борис Васильевич создал непринужденную атмосферу литературной встречи, прочел изумительные стихи, сопроводил интересными рассказами, ответил на вопросы школьников.

Стенина Мария и Гулевская Ангелина, участники факультатива «Литературная гостиная», прочли стихотворения поэта.

В конце встречи Борис Бурмистров предложил ребятам, пишущим стихи, печататься на страницах журнала «Огни Кузбасса» и подарил свои поэтические книги с автографом школьной библиотеке.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с кузбасскими поэтами.