Встреча с кадетами

4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Оценка)

218 февраля в Библиотеке им. И. Киселева в рамках месячника военно-патриотической работы состоялась встреча кадетов из ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа – интернат МЧС» с учащимися 7-го класса нашей школы.

Во время мероприятия участникам и гостям был показан фильм о жизни кадетов, после которого ребята рассказали о своих буднях в стенах интерната, своем режиме дня и свободном времени, которое за весь день составляет 40 минут.

Поступая в «Кадетский корпус МЧС», воспитанники желают связать свою жизнь с профессией военного. Так, Дмитрий Лисименко продолжит династию своих родных, у которого и отец, и дед, и прадед – военные, Сафаров Андрей и Анучин Павел мечтали о профессии военного, чтобы служить Родине.

3Гостям и участникам мероприятия была предложена викторина на знание кино и литературы. В качестве подсказки на вопросы викторины была оформлена книжная выставка «Кино. Музыка. Книга».

Между учениками школы и кадетами были проведены спортивно-развлекательные соревнования, благодаря которым ребята познакомились друг с другом поближе.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Между кадетами и школьниками завязалась интересная беседа, во время которой будущие воины отвечали на вопросы школьников.