Участие в немецком празднике - карнавале Fasching

27  февраля у наших детей была  уникальная возможность побывать на немецком празднике - карнавале Fasching. Место проведения: литературное кафе Кемеровской областной научной библиотеки им. Федорова.
Организаторами  данного праздника были  Центр немецкого языка - партнер Гёте-института и 3 языковых ассистента E. Goldstein, M. Schülein, K. Jörn.

В программе карнавала языковые ассистенты из Германии познакомили в игровой форме с немецкими карнавальными традициями и провели разнообразные конкурсы с призами.

Учащиеся 5 «Б» Ланкин Захар, Банный Александр, Александров Сергей в карнавальных костюмах с удовольствием поучаствовали в конкурсах, а также  принесли с собой немецкое карнавальное угощение - Kreppel + рецепт. Все учащиеся получили небольшие подарки от Гёте-института и заряд хорошего настроения.