Час Земли

19 марта 2016 года проводится Час Земли. Это международная акция, в ходе которой Фонд защиты дикой природы WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2016 году Час Земли пройдет в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

Цель акции — это символ бережного отношения к природе. Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Тема Часа Земли этого года в России — экологический след - это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты.

Приглашаем Вас проявить свою позицию:

Зажечь свечу на сайте http://60.wwf.ru/;

Выключить свет и бытовые электроприборы на один час с 20:30 до 21:30.

В нашей школе волонтеры – учащиеся 6-8 классов выступили о Часе Земли в каждом классе.

Учащиеся 6-8 классов участвовали в flash mob «60 +»