День птиц в библиотеке

1 апреля – это не только День смеха, но и День птиц. Об этом узнали ребята из 4Б класса, придя в библиотеку «Островок доброты».

После уроков ученики пришли в библиотеку, где их уже ждала встреча с книгами, интересными сведениями и вопросами. Сначала ребята узнали много нового из жизни птиц: кто самый быстрый, кто самый умелый строитель, кто откладывает самые большие яйца, а кто – самые маленькие и многое другое. Потом ребята ответили на вопросы викторины (вот тут-то и выяснилось, кто внимательно слушал библиотекаря). А потом слушали голоса птиц и узнали, что скворец – настоящий пересмешник, он может подражать почти любому звуку природы, а песню жаворонка все услышали впервые. Зато пение синички  и воробья все узнали сразу, вот что значит родные птицы. Встреча очень познавательная и нужная.