Весенняя неделя добра

С 18 по 23 апреля в школе прошла Весенняя неделя добра. Девизом ее были слова «Мы вместе создаем наше будущее!». Началась неделя с общешкольной линейки. Веселая песня «Делай доброе дело» в исполнении учеников 5 Г класса сразу настроила всех на позитив. Ученикам были представлены акции этой недели: «Подари добро», «Подари лучик тепла», «Радуга добра», «Шахтерской столице – чистый город!».

Началось все с изготовления цветов-оригами. На переменах члены школьного актива обучали всех желающих изготовлению тюльпанов из цветной бумаги. Было изготовлено более 100 ярких цветков, которые будут подарены жителям микрорайона.

Во вторник активисты отправились в начальные классы и разучили с малышами веселые игры. На переменках дети с удовольствием играли вместо простого ничегонеделанья.

А в четверг многие школьники стали участниками акции «Подари лучик тепла» - принесли вещи в «Красный крест» и корма для животных. Вещи (а среди них одежда и обувь для детей и взрослых, канцтовары, книги) будут переданы нуждающимся. А корма уже отправились в приют для животных «Верный».

Акция «Шахтерской столице – чистый город» стала на только субботником по очистке пришкольной территории, но и акцией по подготовке пустыря под игровую площадку.

В течение недели практически каждый ученик школы принял участие в акциях доброты.

→ ВКонтакте
→ Одноклассники