День Памяти «Беслан, мы помним!»

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

Одной из памятных дат в России является День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата стала памятной после теракта, совершенного террористами в школе города Беслана (Северная Осетия) утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В заминированном здании школы удерживались 1128 заложников, преимущественно это были дети. В результате этого трагического события погибло более трехсот человек (из них 186 детей) и свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести.

Сегодня, 3 сентября, в российском календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе помнят и чтят этот день, в связи с этим были проведены Минута Памяти «Беслан, мы помним!» и просмотр фильма «Беслан». Учащиеся 5 «А» класса Балдышкин Егор, Тимофеева Ксения, Папанова Вера, Потапова Валерия рассказали ученикам 5х,6х,8х классов о событиях, произошедших в Беслане историю тех трагических событий одиннадцатилетней давности. 10-я годовщина трагедии в Беслане... Помнить о том страшном дне должен каждый.

В 9 «Б» классе был просмотрен фильм о трагических событиях Беслана. Пусть страшные кадры снимков еще раз промелькнут перед глазами и напомнят о том, какое горе постигло учеников в мирное время. Рассказы детей, посвященных памяти жертв Беслана, заставили наших учащихся и учителей ценить мир, жизни соотечественников, помнить о невинных жертвах. Нам не дано забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий.

Учащиеся, учителя и все сотрудники нашей школы помнят о той страшной трагедии, и приложат все усилия, чтобы она не повторилась!

«Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России…»

В.В. Путин

«Рано говорить о том, что в будущем терактов не будет…»

Сергей Гончаров