Спортивная суббота

Спортивная суббота

16.02.2019 в МАОУ «СОШ №78» в рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» была организована спортивная суббота для учащихся 1-4 классов.

Для учащихся 1-ых классов и их родителей в спортивном зале школы прошел конкурс «Защитники Отечества: вчера, сегодня, завтра», посвященный Дню Защитника Отечества. В конкурсе приняли участие команды: 1А, 1В, 1Д, 1Е и 1Ж классов, состоящие из 3 отцов и 3 сыновей. У каждой команды были отличительные знаки: эмблема, единая форма.

Все участники показали сноровку, бегая на скорость с теннисными шариками на ракетках, прыгая в мешках. Папы показали силу в подъеме гири и приседаниях с ребенком. В одном из конкурсов нужно было «приготовить» борщ из предложенных ингредиентов. Но, пожалуй, самыми зрелищными оказались конкурсы с одеванием («Оденься сам, одень ребенка») и танец «Яблочко».

Зрители тоже не остались в стороне – они «болели» за свои команды, что принесло дополнительные баллы участникам.

Посоревновались и повеселились на славу! По итогам конкурса победу одержал 1Ж класс.

Не для кого ни секрет, что физические упражнения очень полезны для здоровья и продлевают жизнь, но из-за своей монотонности и многократных повторений, они очень скучны и утомительны. Поэтому занятие, которое провела руководитель студии «Фраппе» Виктория Ляховец, помогло получить учащимся нашей школы не только физическую нагрузку для естественного оздоровления всего организма, но и заряд бодрости и хорошего настроения уже во время занятия. «Спорт! Стиль! Танцы! Жизнь!» - это девиз сегодняшнего дня. И, будем надеяться, станет девизом и в дальнейшей жизни наших детей!

Мастер-класс "Тайны шахматной доски" начался с шахматного кроссворда. Разгадывая загадки о шахматных фигурах, ребята расставили фигуры на демонстрационной доске и повторили правила игры. После этого посмотрели мультфильм "О приключениях пешки и ее чудесном превращении". Занятие закончилось шахматным турниром. Радости победителей не было предела.

Интересным и запоминающимся для учащихся 2-4 классов стал квест "Спасатели" от Регионального отделения Всероссийской общественно-молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" и профессиональных спасателей МЧС. Ребята выполняли следующие задания на станциях:

1. Повторяли правила поведения при пожаре;

2. Узнавали как надеть противогаз и форму спасателя;

3. Учились оказывать первую помощь при ожогах.

На заключительной станции все команды были отмечены памятными дипломами.

Увлеченно прошли занятия по фехтованию. Оказалось, что для ребят это безумно интересный и захватывающий вид спорта. Огромное удовольствие получили как девчонки, так и мальчишки. Дети не только попробовали стать «фехтовальщиками», но и узнали о видах этого спорта. Многим ребятам захотелось заниматься данным видом спорта.

Также для участников городского проекта учителем физической культуры Гусельниковой Татьяной Михайловной было проведено фитнес-занятие «Я-спортсмен». А в малом спортивном зале ребят ждала увлекательная полоса препятствий «Юный турист», которую провела Махнева Екатерина Андреевна.

→→→ другие фото ←←←