Экскурсия в пожарную часть №4.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

День гражданской обороны – это праздник смелых, сильных духом и беззаветно преданных своему делу людей.

Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. В различных образовательных учреждениях проходят занятия, на которых дети могут узнать и об истории создания ГО, и о её задачах. Подрастающее поколение при этом приобретает все необходимые навыки в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

5 сентября в рамках Дня гражданской обороны, учащиеся школы №78 посетили пожарную часть №4.

Дети познакомились с работой пожарных, с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров.

Пожарные продемонстрировали умения чётко и быстро выполнять свои обязанности, аккуратно и бережно обращаться с техникой.

У детей появился интерес к этой героической работе. Теперь, пожарные для них – это сильные, мужественные люди, готовые прийти на помощь в любую минуту.