205 лет со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812г.)

8 сентября в России отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812г.). В школьном музее для учеников 6В и 8А класса был проведен тематический час о знаменательном событии Бородинского сражения. Вниманию учащихся был представлен фильм, который позволил детям не только вспомнить историю, но и окунуться в эти события. Дети пополнили свои знания о Бородинском сражении. Ученик 6В класса прочитал наизусть произведение М.Ю. Лермонтова «Бородино», которое было написано поэтом в 25 летний юбилей со дня окончания Бородинского сражения.