Антинаркотическая акция «Призывник»

лето 2018

В МАОУ «СОШ №78» прошла антинаркотическая акция "Призывник". В рамках этой акции были проведены следующие мероприятия:

13.12.2017 г. для учащихся 5-6 классов проводилась беседа с инспектором ПДН Мехедько Екатериной Олеговной по теме: «Профилактика правонарушений. Ответственность за правонарушения».

14.12.2017 Фунтова Ирина Геннадьевна провела видео-урок, лекцию по профилактике табакокурения среди учащихся 7-х классов.

IMG 4186 IMG 4189

21.12.2017 г. для юношей 10-11 классов прошел час призывника – в форме встречи с начальником отдела подготовки и призыва граждан Ривным Леонидом Ивановичем. Ребятам демонстрировалась презентация, которая познакомила обучающихся с тем, что такое служба в армии, как призывник попадает в воинскую часть. Работая в группах, обучающиеся обсуждали вопросы: Зачем служить? Как можно подготовиться к военной службе? Обучающиеся познакомились с родами войск Российской армии.

25 декабря прошел урок правовой грамотности с помощником прокурора Заводского района, курирующей направление по работе с несовершеннолетними Ремизовой Евгенией Анатольевной.

IMG 4190 IMG 4357