Спектакль «Не покидай меня!»

7 февраля для учащихся 6-11 классов прошел спектакль молодежного театра «Движение» Кемеровского государственного института культуры «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева, посвященный временам Великой Победы.

В составе труппы молодежного театра «Движение» КемГИК студенты русского-монгольского 4-го курса специализации «Артист драматического театра и кино» (худ. рук. заведующий кафедрой театрального искусства заслуженный артист РФ, доцент В. В. Мирошниченко).

Этим спектаклем студенты КемГИК отдают дань памяти всем тем, кто одержал столь значимую Победу в Великой Отечественной войне; хотят донести до зрителя мысль о важности сохранения мира, и выражают протест против войны, фашизма и против любых насильственных действий.

«Не покидай меня» - одна из самых пронзительных баллад белорусского драматурга Алексея Дударева. Автор отмечает: «Эта пьеса не только о страшных реалиях войны, о том, что было. Она больше о том, что могло бы быть, сложись все по-другому. О счастливой, мирной жизни, о несбывшейся любви, о детях, которым не суждено было родиться от замечательных людей - юных и прекрасных, умных и честных. О том мужестве, которое так трудно найти и воспитать в себе, чтобы быть готовым пойти на смерть ради жизни других.

фото с мероприятия