Урок мужества «День вывода советских войск из Афганистана

«15 февраля 1989 год» - эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других, действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

15 февраля в МАОУ «СОШ №78» состоялась встреча "Живая память", с ветераном воином- афганцем, посвященная 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В программе прозвучали тематические песни и трогательные стихи о воинах, их подвигах. Все ученики почтили память погибших минутой молчания. А гость, полковник в отставке, Александр Федорович Зайцев поделился с учениками своими воспоминаниями о тяжелых, военных временах. В финале мероприятия, участнику боевых действий вручили памятный подарок.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о тех, кто не вернулся и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.

→→→фото с мероприятия