Встречи с кадетами

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Оценка)

12 апреля 2018 года в Библиотеке им. И. M. Киселёва (ул. В. Волошиной, 29) состоялся ежегодный библиотечный прием кадет «Честь имею!», посвященный победе в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня образования г. Кемерово. На встречу были приглашены кадеты ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС», читатели библиотеки и учащиеся МАОУ «СОШ № 78».

Встречи с кадетами в библиотеке уже стали хорошей традицией. На протяжении многих лет юным читателям предоставляется возможность узнать об учебе в кадетской школе, о свободном времени кадет и занятиях спортом, об отличиях жизни гражданской от жизни кадетской и о многом другом.

Вниманию гостей была представлена презентация видеоролика о жизни кадет. Ребята познакомили гостей с распорядком своего дня, рассказали о возможностях для будущих своих профессий после окончания кадетского корпуса. Вместе с учащимися школы провели учения по оказанию первой медицинской помощи.

Отвечая на вопросы викторины «От Щегловска к Кемерову», посвященной 100-летию города, участники мероприятия познакомились с историей города.

→ ещё фото с мероприятия