Олимпиада по немецкому языку

лето 2018

3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (1 Оценка)

Олимпиада по немецкому языку для школьников,
изучающих  немецкий как второй иностранный язык
школ-участников проекта «Немецкий - первый второй иностранный» в КемГУ

18 мая состоялась  Олимпиада по немецкому языку для школьников, изучающих  немецкий как второй иностранный язык  школ-участников проекта «Немецкий - первый второй иностранный» в КемГУ. Организатором  является образовательное учреждение, выполняющее функции ресурсного центра в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». В Кемеровской области - это центр немецкого языка и культуры КемГУ.

Смирнова Анна, руководитель центра, отметила, что целью олимпиады является развитие интереса и повышение мотивации учащихся к изучению немецкого языка как второго иностранного языка, пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии и немецкоязычных стран, а также воспитание толерантности к другим народам.

Олимпиада носит статус всероссийской и проводится в 44 регионах России для школьников 5 класса, которые начали изучать немецкий как второй иностранный язык.  В  олимпиаде приняли участие  47 детей из 10 школ г.Кемерово и Кемеровской области. В течение часа ребята письменно отвечали на вопросы на русском и немецком языках, слушали аудиотекст и разгадывали кроссворд. После этого каждый участник получил небольшие сувениры от центра немецкого языка и культуры. Итоги олимпиады будут подведены летом.

Нашу школу представляли на олимпиаде: Инчанская Ангелина (5 «В»), Тельденов  Ратмир (5 «А») и Шамне Арина (5 «Г»).

С нетерпением ждём результатов!