Набор в Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» на 2018/2019 учебный год

1Набор в Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм»
на 2018/2019 учебный год

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о наборе в Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» на 2018/2019 учебный год

срок подачи заявлений – 1-31 августа 2018 года

1 августа 2018 года начинается прием заявлений на обучение в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданном благодаря всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

ЦДНИТТ «УникУм» осуществляет углубленную подготовку учащихся по направлениям:

* «Робототехника»

* «Искусственный интеллект»

* «Интеллектуальная электромеханика»

* «Науки о земле»

Цель работы Центра – поддержка и развитие одаренности детей, проявляющих интерес к инженерно-техническому творчеству.

Квалифицированные преподаватели ЦДНИТТ «УникУм» организуют научно-исследовательскую работу учащихся и их подготовку к научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня. Гибкий подход к индивидуальному учебному плану, максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют обучающимся Центра достигать высоких результатов.

Примером первых успехов являются победы воспитанника «УникУма» Миграна Шарояна, который вместе с Павлом Хакимовым (ЦДНИТТ «Трамплин», г. Ленинск-Кузнецкий), вошел в число призеров крупнейшего международного конкурса Intel International Science and Engineering Fair (Питтсбург, США), стал победителем Beijing Youth Science Creation Competition (КНР), победа Артема Казакова на Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (Тайвань, июль 2018).

Обучение в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» БЕСПЛАТНОЕ

Прием заявлений завершится 31 августа.

Подробную информацию о Правилах приема в Центр, перечень необходимых документов можно получить по ссылке http://genius-school.kuzstu.ru или по телефону 89236080908 (Руководитель ЦДНИТТ «УникУм» Мамзина Татьяна Федоровна).

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ЦЕНТР ДЕТСКОГО НАУЧНОГО И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИ КУЗГТУ «УНИКУМ»

2018/2019 учебный год

1. В Центр принимаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Кемерово, Кемеровского района и ближайших муниципальных образований.

2. Для зачисления необходимо представить заявление установленной Цен-тром формы и портфолио претендента. В заявлении указывается перечень всех направлений (в порядке убывания приоритета), на которых желает обучаться ре-бенок.

3. Вступительный рейтинг претендентов на обучение в Центре формируется на основе представленного портфолио, а также собеседования, которое состоится не позднее 5 сентября 2018 года.

Итоговые списки зачисленных публикуются на сайте Центра не позднее 15 сентября.

4. Без собеседования, на основании заявления, в Центр могут быть зачисле-ны:

· победители/призеры предметных олимпиад, конференций и конкурсов из перечня, приведенного в Приложении 3;

· школьники, обучавшиеся в 2015, 2016, 2017 гг. в Летних школах КузГТУ и имеющие рекомендацию педагогического совета школы.

При прочих равных условиях преимущество при приеме в Центр имеют:

· учащиеся, успешно занимающиеся в различных кружках, секциях, клубах (по профилю выбранного направления обучения);

· участники конференций, конкурсов, предметных олимпиад.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 1 по 31 августа 2018 г. предоставить следующий пакет документов:

– заявление (Приложение 2);

– копия паспорта;

– согласие на обработку персональных данных (Приложение 3);

– портфолио (грамоты, дипломы победителей/участников научно-технических конференций, олимпиад, конкурсов и т.п.)

Документы принимаются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Даты и время собеседований публикуются на сайте http://genius-school.kuzstu.ru/.

В случае положительного решения о зачислении полный пакет документов, включая портфолио учащегося, предоставляется по адресу:

Адрес: 650000, г. Кемерово ул. 50 лет Октября, 17, 5 корпус КузГТУ, ауд. 5201 8(3842)396937

Доступ в корпуса КузГТУ осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Контактная информация:

Руководитель центра: Мамзина Татьяна Федоровна, к.э.н., доцент, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 89236080908

Занятия в Центре «УникУм» начинаются 17 сентября 2018 г.

Важно!

Обучение в Центре бесплатное при полной и всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.

Перечень олимпиад и конкурсов

1. Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) по математике, фи-зике, химии, информатике.

2. Всероссийская олимпиада школьников или олимпиады школьников из перечня, утверждённого Минобрнауки РФ.

3. Всероссийские конкурсы «Шаг в будущее», «Старт в науку», «Менделеевский конкурс».

4. Всероссийский этап научно-инженерного конкурса «Ученые будущего».

5. Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпри-нимательство».

6. Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (за-ключительный этап).

7. Международный математический конкурс «Кенгуру».

8. Международный конкурс по информационным технологиям «Кит».

9. Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов до-школьников и младших школьников «Я – Исследователь».

10. Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

11. Победители олимпиады «Будущее Кузбасса» по математике, физике, инфор-матике и ИКТ.

12. Победители Хакатон DevTime.

13. Победители областных соревнований мобильных роботов.

14. Победители всероссийской конференции Россия молодая.