Добрые уроки с РДШ

«Нет большей силы, чем стойкость духа добровольца»

На этой недели в нашей школе для учеников 6 «Б» класса состоялся открытый урок «Доброволец-это…» от активистов Российского движения школьников в г. Кемерово, учащихся 8-х классов – Давыдовой Ольги и Меликян Арсена.

Ребята рассказали о понятиях «волонтер», «доброволец», «доброе дело». Наглядно продемонстрировали в видеороликах специфику работы городского и российского волонтерских отрядов РДШ, а также результаты их деятельности. Кроме этого, было подробно рассказано о этапах создания школьного волонтерского отряда, приведены примеры «добрых дел». В финале урока, ученикам 6 «Б» класса было предложено выполнить практическое упражнение по прослушанной теме. Школьники разделились на 4 группы и получили индивидуальные задания по теме: «Я-волонтер и это здорово!». Первой группе необходимо было написать текст обращения по радио, с призывом к волонтерской деятельности. Второй группе снять видеоролик. Третьей группе придумать флеш-моб по заданной теме. А четвертой группе выпала возможность самостоятельно определить жанр своего выступления (они исполнили миниатюру). Все группы ответственно отнеслись к практическому заданию, в следствии чего успешно продемонстрировали полученные результаты.

ef

→→→ фотоотчёт ←←←