Посещение библиотеки И. Киселева. Участие 2 «Е» класса в проекте «Читающие дети - будущее страны».

5 и 8 октября учащиеся 2 «Е» класса посетили библиотеку И. Киселева, приняв участие в проекте «Читающие дети - будущее страны».

Занятия проводили студенты Кемеровского государственного университета культуры. Ученикам рассказали, какое важное значение имеют книги в жизни каждого человека. При проведении мероприятия были использованы как традиционные, так и интерактивные методы, ведь показ на большом экране различных объектов: видеофильмов, слайдов, фотографий, иллюстраций, электронных изданий делают встречу с книгой более эффективной.

Такая форма преподнесения информации вызывает интерес у самых разных детей, усиливает характер ее психологического восприятия, глубину усвоения. А также помогает выполнять задачи по продвижению книги и чтения. В заключении с учениками провели интерактивную выставку-игру книг о дружбе.

Дети в игровой форме знакомились с героями сказок Л.Н.Толстого, Туве Янссона, Астрид Линдгрен, Р.Артура, М. Кэри, Джоан Роулинг. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки.

Было очень интересно, весело и познавательно. Учащиеся с нетерпением ждут следующей встречи, которая состоится в ноябре.