К 100-летию КОМСОМОЛА…

29 октября в нашей школе прошло празднование юбилея ВЛКСМ -100лет. В мероприятии приняли участие учащиеся восьмых классов.

Созданный в далеком 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), позже — Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи, просуществовал до самороспуска, до 1991 года. Всё это время мощное молодёжное движение, каким был комсомол, победоносно шествовало по стране, комсомольцы первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, возводили города, вели за собой подрастающую молодежь.

Путь к успеху ВЛКСМ открывал не только менеджерам и бизнесменам, возможностей проявить себя было масса. Даже КВН придумали молодые люди – в него играли комсомольцы. Фестивали авторской песни –тоже мероприятия комсомола.

Гость нашего мероприятия Цветкова Л.В. высказала мнение, что позитивные стороны комсомола были и остаются неоспоримым фактом. Талантливая молодежь должна была готовить рационализаторские предложения, внедрять их на предприятиях и получать небольшую часть прибыли от полученного эффекта.

Поздравляем вас с 100-летием РКСМ-ВЛКСМ-РСМ!

Пусть сегодня все те, чья молодость была связана с комсомолом, с ностальгией вспомнят годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины. Примите наши поздравления, дорогие комсомольцы, пусть ваш жизненный опыт помогает современной молодежи достигать таких же высот, как вы в свои молодые годы. Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день и пусть комсомольская целеустремлённость, творческая энергия, боевой дух и желание созидать никогда не покидают вас!

ef

→→→ фотоотчёт ←←←