Каникулы с пользой

Осенние каникулы для учащихся школы №78 прошли с пользой. Ребята стали участниками интересных мероприятий и экскурсий.

Учащиеся 8 "А", 10 и 11 классов посетили Центр занятости населения г. Кемерово. Данное мероприятие очень понравилось ребятам, экскурсия была интересной и занимательной.

1 и 2 ноября в школе прошел матч по мини-футболу среди команд 5-7 классов, по итогам которого были выявлены команды победители. 1место – 8 «Г» класс и 6 «Г» класс, 2 место – 7 «Д» и 6 «Б» классы, 3 место – 8 «Д» и 6 «В» классы. Игра была очень насыщенной. Участник и зрители получили массу положительных эмоций.

Учащиеся 5Г класса посетили музей полиции, который находится в главном Управдении МВД России по Кемеровской области. Ребятам провели экскурсию, которая началась с мемориала памяти погибших полицейских на службе. В самом музее очень много увлекательных экспонатов, посвященных полиции, начиная с момента создания этой организации. По итогам экскурсии ребятам подарили небольшой сувенир для размещения в классе. Дети остались довольны.

На осенних каникулах для учащихся 4 «М» и 4 «П» класса средствами Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий была организована экскурсия «Сердце Кузбасса – Кемерово». Во время экскурсии учащиеся проехали по улицам города, познакомились с их историческим прошлым, поговорили о настоящем и затронули будущее, которое ожидает наш город, рассматривая берега реки Искитимки. Посмотрели и узнали многое о популярных местах города Кемерово: набережная реки Томь, Парк Победы, Знаменский Кафедральный Собор, мемориал «Память шахтерам Кузбасса», который является одним из чудес Кузбасса. Детям открылся прекрасный вид на город Кемерово со смотровой площадки на Красной горке. Экскурсия носила познавательный характер и затрагивала много тем связанных с нашим городом. Одна из них — это шахтерский труд и главное наше богатство – уголь. Говорят, без прошлого нет будущего. Нет без него и настоящего. Чтобы яснее представить судьбу города, надо обязательно знакомиться с его историей.

Учащиеся 3 «Ж», 4 «Б» и 2 «Д» классов посетили новый Ботанический сад, который находится на въезде в жилой комплекс Лесная поляна. Ребята посетили два климатических отдела: субтропики и тропики, они были удивлены большим разнообразием растений, так же в ботаническом саду ребята побывали в живом уголке, видели черепашек, попугаев, улиток, рыбок. Среди зимы ребята очутились в тропиках, познакомились с красноухими черепашками.. Учащимся очень понравилось гулять среди бананов, маракуйи, бамбуков. Также ребят заинтересовали растения субтропического климата: кактусы, которых в ботаническом саду 600 разновидностей. Поездка нам очень понравилась, мы узнали много интересных фактов о флоре разных стран.

8 ноября 8а класс в количестве 17 человек посетил выставку-экскурсию "Петергофское лето. Императорский вкус" в "ГУК Кемеровский областной музей изобразительных искусств». Данная выставка организована Министерством культуры РФ, Государственным музеем-заповедником "Петергоф", АКО. Экскурсию проводила сотрудник музея Моженок Анжелика Сергеевна, которая очень подробно и интересно рассказала о жизни императорской семьи в Петергофе, показала много исторически-ценных предметов и кто ими пользовался. Рассказала также о роли членов императорской семьи в истории России. Учащиеся 8а класса были слушали экскурсовода очень внимательно, рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Экскурсия прошла в очень дружелюбной и позитивной атмосфере.

04 ноября 2018г., собравшись всем 7г классом учащиеся и их родители отправились на каток стадиона «Химик». Погода радовала, гладкий лёд ещё больше поднял настроение. На коньки встали все, даже те, кто не умел кататься. Катались не только дети, но и родители. Падали, смеялись, шутили, не заметив, как пролетели 2 часа. После катка дружно согрелись, попив чаю с булочками. Заряд положительных эмоций послужил ещё большему сближению и дружбе в классе. Следующий совместный выход решили организовать в январе на лыжную базу «Сосновый бор».

ef

→→→ фотоотчёт ←←←