Движение без опасности

Сегодня, 19 ноября, в рамках федеральной программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения в поддержку Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2030 г., в нашей школе состоялась встреча с гостями из г. Москвы.

Представители федеральной информационно-пропагандистской компании «Культура на дорогах» совместно с Министерством просвещения РФ, при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» очень подробно рассказали ученикам 8-х классов о правилах дорожного движения, поведении на дорогах и во время поездки в автомобиле. Продемонстрировали наглядные примеры: как правильно пристёгивать ремень безопасности и как переходить по пешеходному переходу. Кроме этого, с нашими учащимися был проведен эксперимент о влияние отвлекающих факторов на внимание водителя за рулем автомобиля.

Вся беседа была очень познавательной, ребята с особым вниманием слушали информацию и смотрели за происходящем. Они активно участвовали в дискуссиях и с интересом отвечали на вопросы. А в финале мероприятия все ученики получили небольшие, но памятные подарки.

ef

→→→ фотоотчёт ←←←