Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2019»

20–22 февраля стартовала Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2019» (Открытый диктант по немецкому языку), которая проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Предложенные участникам тексты были посвящены театральной теме, так как 2019 год объявлен в России Годом театра.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проводится уже в 7-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена ко Дню родного языка ЮНЕСКО (21 февраля).

Организаторами акции являются Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, НИУ Высшая Школа Экономики.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета»/ „Moskauer Deutsche Zeitung“, Информационный портал российских немцев RusDeutsch и ИА «Федерал Пресс».

К участию были приглашены ученики 8-х нашей школы. Представленные тексты для диктанта соответствовали уровням сложности от А1 до С2. Ученица 8 класса «Г» Инасаридзе Мариам заняла 3 место. Молодец! Поздравляем!

ef