Гагаринский урок в МАОУ «СОШ №78»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом с 10.04.19 г. по 12.04.19 г. прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики в МАОУ «СОШ№78».

В холле 1 этажа была организована выставка материалов о космосе.

Для учащихся 5-х классов в школьной библиотеке прошел Гагаринский урок, приуроченный ко Дню космонавтики. Учащиеся посмотрели фильм, из которого узнали, как происходил запуск первого пилотируемого космического корабля. А потом ребята участвовали в интерактивной космической викторине. Дети с интересом и спортивным азартом отвечали на вопросы, ребятами были продемонстрированы отличные знания. Урок получился интересным и познавательным: учащиеся вспомнили об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли, а также узнали много нового.

Для учащихся 1В класса прошел интегрированный урок русского языка по теме: «Связь слов в словосочетании по типу «управление» и классный час «Первые в космосе – кузбассовцы».

Также классные часы прошли и в других классах. Главным героем в этот день, естественно, стал Юрий Алексеевич Гагарин - первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам смотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомились с его биографией, хроникой событий, связанных с первым полетом человека в космос.

Такие уроки воспитывают у детей чувство гражданственности и патриотизма, интерес к изучению космоса, чувство гордости за свою страну.

ef

→→→ фотоотчёт ←←←