14 июня 2018 г. в лагере дневного пребывания «Изумрудный город»

14 июня 2 отряд был в военной части на экскурсии. Ребятам рассказали, как живут военные в мирное время, чем занимаются, как отдыхают, где обедают.

Сегодня первый отряд совершил увлекательное путешествие в музей-заповедник «Красная горка». Детей встретила хозяюшка с коромыслом, которая не только рассказала о предметах русского быта, но угостила еще и вкусным чаем на травах. Приятным сюрпризом для детей оказалась неожиданная встреча с мэром города И.В. Середюк. В продолжение экскурсии дети спустились в шахту и узнали об особенностях профессии шахтер. Экскурсия закончилась прогулкой по набережной.

5 отряд побывал на Кемеровской Геометеостанции. Посмотрели приборы за слежением погодных условий.

3 отряд очередной раз посетил занятие в Кузбасском центре безопасности дорожного движения.

А 4 отряд побывал в районной библиотеке «Островок доброты». Традиционно день завершили общелагерным мероприятием «Хлоп- топ». Ребята пели песню «Жили у бабуси..», танцевали танец маленьких утят, отгадывали загадки, играли в игру «Путалка», кидали мяч в кольцо. Всем понравилось мероприятие. Ребята на позитиве отправились домой.

→→→ фотоотчёт ←←←