Лагерь 06.06.2019 «Изумрудный город»

6 июня 5 отряд посетил Центр безопасности в ГИБДД, где с ребятами провели беседу о правилах поведения на дороге, тротуаре, проезжей части, после этого ребята посетили Центр безопасности в ГИБДД, где учились правильно переходить дорогу, по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, также ребята поговорили о запрете на использование наушников на дороге и тротуаре.

5 отряд посетил библиотеку "Островок доброты". Прекрасным совпадением оказалась дата экскурсии в библиотеку, ведь 6 июня-день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ребята послушали биографию русского поэта, а затем его добрые и поучительные сказки. После этого ребятам выпала возможность поучаствовать в викторине "По сказкам Пушкина", в конце занятия ребята посмотрели мультфим "Сказка о рыбалке и рыбке".

3 отряд посетили воинскую часть. Ребята побывали в музеи воинской части.

1 отряд посетил экскурсией музей ГИБДД "Светофорик". Музей представляет собой три отдельных зала, где представлены экспонаты разных временных лет: периода Октябрьской революции, военных и послевоенных лет. Автомобили, мотоциклы, светофоры, жезлы, обмундирование, различные фотографии и ещё много всего дети увидели своими глазами, что-то разрешили потрогать, примерить на себя. Но самое большое впечатление на детей произвела коллекция моделей ГИБДД разных эпох, которые находятся за стеклянной витриной. Два часа пролетели незаметно!

пи

→→→ фотоотчёт ←←←