Лагерь 18.06.2019 «Изумрудный город»

18 июня 2019 года в Городском лагере дневного пребывания «Изумрудный город» в МАОУ «СОШ №78» прошла беседа «Осторожно, клещ!». Ребята узнали о строении клеща, рассмотрели случаи заражения и профилактики переносимых заболеваний клещом.

Отряды прошли курс «Молодого бойца», во время высокотехнологичной и зрелищной игры под названием «Лазертаг» или «лазерного пейнтбола». Ребята учились работать в команде, поддерживать и защищать друг друга.

На базе лагеря был организован пункт сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Ребята из отрядов смогли проверить свою силу воли, настойчивость и целеустремлённость.

Продолжается фотоквест, посвященный Году театра в России. Сегодня за правильный ответ принесли своим отрядам звёздочку: 1 отряд (Котельникова Кира), 2 отряд (Анкудинова Ирина), 3 отряд (Ананьева Ксения), 4 отряд (Кравченко Дима) и 5 отряд (Романова Анастасия).

2 отряд побывал на познавательно-развлекательной экскурсии в конно-спортивном клубе "Фелиция". Детям рассказали о происхождении названия клуба, познакомили со всеми лошадьми и рассказали о каждой из них. В конце экскурсии детей покатались на лошадях.

пи

→→→ фотоотчёт ←←←