Каким будет город будущего?

Каким будет город будущего?

В рамках реализации городского проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МАОУ «СОШ №78» 18 мая был организован ряд мероприятий под названием "Каким будет город будущего?"

На этот вопрос нужно давать ответ, потому что в отличие от фантазий основы реального города будущего закладываются сейчас.

Мир не стоит на месте. Каждый день тысячи и тысячи умов изобретают, предлагают и внедряют в жизнь технические новинки, которые кардинально изменят жизнь будущего. Вот и мы предложили ребятам начальной школы разработать проект города своей мечты, города будущего!

Самое главное – предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию: превращаются в архитекторов, дизайнеров. В процессе деятельности решались самые разные задачи: психологические, развивалась познавательная деятельность.

Дети превращались в настоящих строителей «Города мечты», узнали интересные факты. Какой бывает город, какие в нем дома, улицы, здания, парки и т.п. При этом у детей развивалось творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность. Главное не было зрителей, здесь только участники, причем все участвовали с большим желанием. А главное есть надежда что, кто-то из ребят в будущем станет инженером или ученым в области науки и техники, и воплотит мечты о городе будущего в реальность. Ведь город будущего это не фантастика. Очень скоро человечеству удастся создать город, в котором каждый человек сможет почувствовать себя счастливым!

Также в рамках развивающей субботы кемеровского школьника ребята смогли поиграть в лазертаг. Учащиеся начальных классов с таким азартом играли в лазертаг, выполняли задания, которые ставили перед ними инструкторы! Лазертаг – увлекательный спорт. Он помогает ребенку избавиться от негативных эмоций, тренирует реакцию, ловкость, смелость. В такие моменты мальчишки превращаются в настоящих мужчин.

→→→ другие фото ←←←