Родительский урок

Родительский урок

«Это важно знать!»

Многие родители уверены, что их ребенок не курит, не выпивает, не употребляет наркотики и не играет в азартные игры. Существует какая-то уверенность в том, что наркотики – это что-то далекое, чужое, и даже если кто-то предложит их попробовать, то их ребенок обязательно откажется. Стоить напомнить, что никто не застрахован от того, что беда под названием «наркомания» может постучаться в любую дверь. Если ребенок стал часто отлучаться из дома, пропускать школу, изменился обычный режим дня, в доме стали пропадать деньги или вещи, всё чаще стало казаться, что ребенок возвращается домой с прогулки в состоянии опьянения, появилось большое количество «таинственных» звонков и переговоров по телефону, резко меняется настроение. В этой ситуации невольно может возникнуть предположение, что причиной этому могут стать наркотики.

По статистике Государственного антинаркотического комитета, за последние годы наркомания сильно помолодела. Сейчас молодые люди начинают употреблять наркотики в самом раннем возрасте, с 11-12 лет.

подробнее... (.pdf)

спайсы и соли (.pdf)