Конкурс инсценированной военной песни

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

13 мая состоялся конкурс инсценированной военной песни «Нас песня к победе вела». Конкурс был объявлен для учащихся 6–8-х классов, но ученики 5-х классов тоже пожелали принять в нем участие.

Для инсценировки выбрали песни разных лет. Со сцены прозвучали «Катюша» в исполнении Маляновой В. (7А), «Под шум и взрыв гранат» в исполнении Пустовалова Я. (8А), «Журавли» (6Б), «Смуглянка» (6А), «Майский вальс» (7Б), «Ах, эти тучи в голубом» (8А), «И все о той весне» (8Б и 5Г), «На Берлин» (5Б, А), попурри на тему военных песен (5Д). Титовец А. прочла стихотворение Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах».

Одним словом, мы вновь окунулись в атмосферу военной поры.

По итогам конкурса все участники были отмечены Дипломами.

1 место заняла команда 8Б и 5Г классов,

2 место – 7Б,

3 место – 8А.

Поздравляем победителей и благодарим участников
за отличную подготовку к мероприятию!!!