«Мы — за здоровый образ жизни!»

«МЫ — ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Под таким девизом прошел первый день у учащихся нашей школы после каникул. Быть здоровым, активным, успешным желание каждого!

В Кемеровской области заболеваемость туберкулезом – в полтора раза выше, чем в среднем по России. Средний показатель заболеваемости, по последним данным, составляет 90,5 человек на 100 тысяч населения.

Акция «Белая ромашка» проводится ежегодно в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. В Кузбассе впервые День белой ромашки прошел 24 марта 1999г.

«Туберкулез – это опасно!». «Защитим себя от туберкулеза!». Эти темы рассматривались в ходе акции. Как показало анкетирование (среди 5-10 классов) учащиеся знают меры профилактики, пути передачи, признаки туберкулеза. Свое отношение к проблеме выразили в работах: «Я прививок не боюсь!» - 4 классы, «Я выбираю здоровье и спорт!» - 5-10 классы.

Актив школы под управлением Стариковой Ю.И. провели мастер класс по изготовлению ромашек и флэш-моб.