Всероссийский исторический квест «Первый. Космический»

12 апреля команда школы «КосмоНЭП» в составе: Захарченко Ксении, Казутиной Юлии, Заболоцких Вероники, Титовец Алины, Датьевой Эльвиры, Пекки Ангелины, Севидова Сергея, Киселёва Кирилла, Ольшанникова Ильи, Горбатенко Данила, Егорова Ильи приняла участие во Всероссийском историческом квесте «Первый. Космический». Руководитель команды - Старкова Юлия Игоревна

Цель проведения квеста – патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством знакомства с историческими событиями, связанными с развитием авиации и космонавтики России. В квесте принимало участие 10 команд школьников и студентов г.Кемерово.

Ребятам предстояло пройти 6 станций: космодром «Байконур», Пулковская обсерватория, космодром «Восточный» и др. Заключительным испытанием стал космический забег, в котором участвовало по 6 шесть представителей от каждой команды. На заработанные по результатам испытаний баллы необходимо было приобретать модули для постройки лунной базы.

По результатам всех испытаний наша команда заняла первое место. Так держать!