Конкурс инсценированной военной песни «НАС ПЕСНЯ К ПОБЕДЕ ВЕЛА!»

Песни Великой Отечественной войны стали памятником великого Мужества. В них запечатлены и трагические, и счастливые страницы героических лет. Слова этих песен рождены войной. Песни военных лет укрепляли веру в победу, вселяли бодрость духа, помогали солдатам выполнять свой долг. Благодаря им, мы будем помнить, какой ценой завоевано наше счастье - жить на этой прекрасной Земле. Их пели, поют, и будут петь. История этих песен продолжается.

В нашей школе 11 мая по традиции прошёл конкурс инсценированной военной песни «НАС ПЕСНЯ К ПОБЕДЕ ВЕЛА!», в котором участвовали учащиеся 5-8 классов.

Учащимися и классными руководителями были подготовлены замечательные выступления, которые содержали огромный заряд нравственности и патриотизма. Участники конкурса сумели показать и прочувствовать те события, которые происходили в военное время.

Итоги конкурса:

Гран-при – 8 «Б»

1 место – 5 «Г», 7 «А», 6 «Б»

2 место – 6 «Д», 7 «Б»

3 место – 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Д»,