Семейный конкурс «Безопасное колесо»

20 мая на территории школы прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» для учащихся 2-4 классов и их родителей. Цель конкурса –предупреждение и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников. От каждого класса принимала участие команда, состоящая из 6 детей и 6 родителей. Каждая команда имела название, девиз и единый элемент одежды. После получения маршрутного листа команды отправились выполнять задания по различным этапам:

- «Юный пешеход», на котором нужно было ответить на 20 теоретических вопросах по ПДД;

- «Устройство велосипеда». Задача участников была правильно назвать детали велосипеда, на которые будет указывала судья;

- «Оказание доврачебной медицинской помощи», где участники отвечали на теоретические вопросы, а также накладывали повязки при ранении пальца и лба.

- «Ролики» и «Фигурное вождение велосипеда», на этих станциях участники демонстрировали умение кататься на роликах и велосипеде. Команды показали отличные знания знаков дорожного движения, а также жестов регулировщика. Эти этапы ребятам понравились больше всего.

По итогам конкурса на каждом этапе были выявлены победители. А победителями конкурса «Безопасное колесо-2017» стали: 2 «И» класс (кл. руководитель Кузьмина И.В), 3 «А» ( кл. руководитель Кузьмина И.В), 3 «В» ( кл. руководитель Ерёмина И.П.).

Поздравляем всех победителей!
Благодарим за активное участие всех родителей!
Желаем безопасных дорог!