Единовременное социальное пособие выпускникам 2017-2018 учебного года

лето 2018

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2017-2018 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9131 рубля (данные за 1 квартал 2018 года) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу у социального педагога школы;

2. приложить справки

- о составе семьи

- и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

3. передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений с 15 мая по 1 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2018 года № 164 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2018 года в расчете на душу населения составляет 9131 рубль.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Социальный педагог Елисеева Ирина Анатольевна

Часы приема: